«День индейцев»

26.07.2018

«День индейцев»

Лето – прекрасная пора для подвижных игр. А еще очень хорошая пора для тематических прогулок, сюжетных игр и разнообразных летних мероприятий. Вот и мы решили использовать жаркие летние деньки для нашего тематического летнего праздника «День индейцев». Утром дети получили сообщение, что они приглашены на индейский день примирения  и торжественный костер. Мы подготовились заранее: нанесли боевой раскрас, одели индейские головные уборы и яркие бусы.  Дети испытали огромное удовольствие от раскраски тела. Но вот беда, злой колдун – Барадун выкрал магический

кристалл, помогающий найти верный путь. Ребятам пришлось нелегко! Но они проявили своюловкость, сноровку, находчивость, выносливость, и конечно же дух товарищества, что помогло им справиться с такими конкурсами, как «Следопыты», «Переправа через каньон по веревочному мосту на Обезьяний остров», «Достань бананы»,«Охота на буйвола», «Наездники», «Ловкие рыбаки», «Перепрыгни через костер». Благодаря дружбе в «племени», цель была достигнута! Ура! Ребятам удалось попасть на торжественный костер. Так закончилась наша игра и индейцы отправились на обед. Это было интересное и увлекательное приключение!