Семья - главная ценность!

10.09.2018

Солнце встало, день настал, Праздник утром рано встал, Ипошёл гулять по свету, Огибая всю планету. К

нам он тоже забежал, Счастье, радость всем раздал. Ведь мы вместе, ты да я, Очень дружная семья!

8 сентября 2013 года в Казахстане впервые праздновали День семьи. Согласно указу Главы государства Н.А. Назарбаева, теперь этот праздник будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября. Сегодня у нас прошел не просто праздник, а праздник семьи! Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев - основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания  дошкольников. Работа по подготовке к проведению праздника началась в начале сентября. Прошли различные мероприятия, посвященные мероприятия с детьми были проведены беседы; «Я люблю папу и маму», «Семья в жизни человека»; «Ромашка символ семьи, любви и верности». Воспитатели познакомили с историей возникновения этого праздника. Прозвучали стихи, пословицы, загадки о семьи. Дети играли в игры; «ласковые слова», «добрые поступки». Итогом мероприятия стал показ презентации о семье, пальчиковые игры, песни и на конец ромашки - преподнесенные в подарок родителям. А так же общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

В этот светлый День Семьи,
Вас дружно поздравляем!
С союзом крепким, и в любви
Жить долго пожелаем!