«Семья и семейные ценности».

10.09.2018

По словам главы государства, в обществе Казахстана, семья всегда выступала в качестве связующего звена между разными поколениями. Она всегда была и остается хранительницей культурных и духовных традиций казахского народа. Главная цель Дня семьи в Казахстане — пропаганда нравственного супружества

и укрепление духовности в стране. Новые праздники рождают новые традиции их проведения. День семьи ещё настолько молодой праздник, что подобные общие традиции ещё не сформировались, и в каждом регионе его отмечали по своему. Главное, что в любом из проводимых мероприятий старались подчеркнуть

саму идею праздника и огромное значение семейных ценностей.

В Тельманской средней школе мероприятия приуроченные ко Дню семьи начались ещё за несколько дней до праздника. Один из праздников подготовили и провели Скороход Н.И. и Байнабекова С.К. в 5,8 классах на тему «Семья и семейные ценности». Учителями была подготовлена презентация с информацией о семье и ее ценностях. Учащиеся отгадывали  загадки и составляли пословицы.  Сарсембаев Д. прочитал стихотворение о маме, рассказали о своей семье Варкентин Э, Мусина Д, Четверикова В. Девочки 5 класса спели песню про маму.

И в завершении мероприятия прозвучала песня в исполнении  родительницы Варкентин Т. «Мои родители». Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, которую создали учителя, учащиеся и поддержали родители. Здоровья и счастья каждой семье!