Родительское собрание в 4 классе

08.10.2018

Сегодня,3 октября в 4 классе прошло родительское собрание а тему "Как развивать самостоятельность у детей". Эпиграфом собрания стали слова "Ребенок, что тесто, как замесил, так и выросло". Была проведена игра " Разброс мнений" родители отвечали на вопросы, на которые дети уже отвечали, а потом сравнили эти ответы.  Практическая

работа родителей в микрогруппах, где они пытались выполнить предложенные задания. (Основу заданий составляли педагогические ситуации, взятые  из книги ”Поговорим о наших детях”). Каждому родителю были розданы памятки "Садимся за уроки" и Правила для родителей, которые начинались словами  М.Монтессори "Человек не может быть свободным, если он не самостоятелен".