Отзыв на Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана

09.10.2018

Изучив послание Президента страны Н.Назарбаева «Рост благосостояния Казахстанцев: повышение доходов и качества жизни »,  коллектив Тельманской средней  школы полностью поддерживает и готов

реализовывать основные подходы, определенные в сфере образования. Акценты в образовании смещаются в сторону модели 4 К: развитие креативности, критического мышления, коммуникабельности и умения работать в команде. Мы рады, что на законодательном уровне будет подниматься статус УЧИТЕЛЯ, через разработку и принятие Закона «О статусе педагога». Важным для педагога станет повышение качества жизни казахстанцев, повышение доступности массового спорта и физкультуры, строительство при школах 100 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Мы считаем, что определенные в Послании президента

страны направления для развития системы образования важны, необходимы, актуальны и выполнимы.