Посещение библиотеки учащимися 2 класса.

23.10.2018

Учащиеся второго класса знакомятся с международным движением буккросинг и движеним в нашей школе.

Библиотекарь школы Гермоний Ольга Борисовна рассказала детям об этом движении.

Что мы обычно делаем с прочитанной книгой? Ставим на полку и годами не вспоминаем о ней. “Но зачем оставлять ее пылиться, если она может пригодиться кому-то”, - поразмыслил в 2001 году специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбэкер и придумал буккроссинг, или “освобождение книг”. Человек оставляет книгу в парке или другом общественном месте, ее находит другой человек, прочитывает, затем оставляет сам и так далее.