15 ноября - День Национальной валюты

15.11.2018

15 ноября  2018 года в Тельманской средней школе для учащихся 5, 6  классов была проведена беседа, посвящённое Дню Национальной валюты.Классный руководитель 5 класса Байнабекова С.К.  выступила с презентацией о становлении национальной валюты – тенге, библиотекарь  школы Гермоний О.Б. познакомила ребят об истории развития денежных отношений в Казахстане. Зачитала выдержки из книги  Н.Назарбаева «Казахстанский путь» глава IV: Тенге- символ нашей независимости. Ребята узнали много нового: историю современных монет и банкнот. Отвечали на вопросы викторины о национальной валюты.