«Мы первоклассниками стали »

Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –
И все, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.

14 ноября в нашей школе прошел праздник «Мы первоклассниками стали ». Школьные годы – это самые чудесные и весёлые годы. Но особенно запоминается и остаётся в памяти надолго то, что происходит в первый раз. Два месяца назад ребята пришли в  школу, за это время они  узнaли  школьные порядки, oкунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Теперь их можно назвать настоящими учениками. Непринужденная радостная атмосфера царила на празднике. Звучали  песни, ребята  рассказывали  стихи, выполняли веселые  задания, смеялись над проделками Шапокляк (Шатова К.В)  и советами  Незнайки (Курган Н.)  Девочки  5 класса  подготовили и  провели с ребятами и гостями  праздника  флешмоб  под веселую песню «Зачем мы ходим в школу» В торжественный момент праздника  ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.  Прошли ритуал «помазание мелом», а родители, в свою очередь, тоже произнесли клятву быть всегда рядом, помогать делать уроки и побольше уделять внимания своим детям.
Инициатива родительского коллектива так же способствовала созданию праздничного настроения. Все родители откликнулся на событие класса.  Ребятам вручили кульки со сладостями, а праздник продолжился чаепитием.   Рождается не только детский коллектив, но можно смело утверждать, создаются предпосылки создания дружного коллектива родителей. А это залог успешной учёбы  детей и успешного сотрудничества учителей с родителями.