«В здоровом теле- здоровый дух!»

22.11.2018

16 ноября воспитатель Щипкова Т.Л. провела  занятие на тему: «В здоровом  теле - здоровый дух!» с целью

формирование у детей представления о здоровье, как самой главной ценности для человека. Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого – это залог нашего

здорового образа жизни.

Большая роль в оздоровлении и приобщении к здоровому образу жизни принадлежит семье ребенка. Для родителей были проведены консультации и даны рекомендации о здоровом образе жизни «Влияние семейного досуга на здоровье ребенка» Наша работа, направленная на сохранения и укрепления здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса. В течении всего года воспитатели реализуют задачи, направленные на формирование удошкольников осознанного отношения к своему здоровью.