Информационная кампания «Детство без жестокости и насилия»

Информация о

проведенных мероприятиях,

информационной кампании «Детство без жестокости и насилия»

Задачи проведения акции: раскрыть значение понятий «насилие»,«жестокость», воспитывать  отрицательное отношение к проявлениям жестокости и насилия среди сверстников, умение противостоять им,

развивать способность понимать и умение прощать другого человека, воспитывать нравственные качества и ценности.

Открытие акции «Детство без жестокости и насилия» (Мусина З.К., Емельянов О.В.)

20 ноября в нашей школе в рамках акции «Дети без  жестокости и насилия»  Гермоний О.Б. библиотекарь школы оформила книжную выставку  «20 ноября - Всемирный день прав ребенка», и провела беседу

с учащимися 2 класса( кл.рук.Марченко Л.А.)

Этой теме были посвящены  классные часы.

Также в рамках акции прошли конкурс рисунков   «Моя семья» и конкурс коллажей

«Семья-это..»,среди учащихся начальных классов. Оформлен стенд.

Скороход М.И.  провел соревнования «Веселые старты» среди команд 7-9 классов  под девизом  «Я-ТЫ - вместе мы изменим мир!».Учитель физкультуры  Скороход Н.И. провела турнир по шашкам среди учащихся 3,4 классов.

За это время медработником школы Наурзбековой Н.И. были проведены беседы по вопросам распространения ВИЧ-инфекции и по вопросам безопасного полового развития среди девочек 5-9 классов. Жумабай Е.М. вожатая школы  провела флешмоб под названием  названием «Дети за счастливое детство!».

Среди учащихся 9 класса психолог школы Емельянов О.В. провел анкетирование «"Формирование здоровья и жизненных навыков»

По ранее составленному графику проведен рейд  «Дети в ночном городе и селе», в котором приняли участие ЗДВР Мусина З.К.,Гермоний О.Б.библиотекарь и  участковый села Джумабаев Т.Т.