Навыки безопасного поведения и действий во время пожаров.

13.05.2018

Проблема возникновения пожаров остро стоит  не только в городе, но и в селе. Главным  фактором, влияющим на увеличение пожаров, является  человеческий. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо изменить его отношение к противопожарной безопасности.                                              Самым благоприятным для изучения  правил пожарной безопасности является детский возраст. Именно поэтому важно изучать правила пожарной безопасности в школе, так как приобретенные знания, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь. Необходимо сформировать у  ребят навыки безопасного поведения и действий во время пожаров. А для этого необходима отработка практических навыков во время учебных тренировочных эвакуаций из здания школы, проведение экскурсий  в пожарные части и  т.д. Теоретические сведения, практические умения,   приобретенные  в школе, помогут   ребенку применить   и расширить знания и навыки безопасного поведения в повседневной жизни. В целях повышения безопасности жизнедеятельности детей в школе был разработан план работы «ДЮП», который обеспечивает непрерывность образовательного процесса – каникулярные периоды используются для проведения экскурсий, соревнований практических занятий. Набор  в дружину свободный. Могут заниматься все, кто проявляет желание и интерес.